Full Details for Lot 12

Auction 799, Lot # 12

JUEGO DE COPAS
MÉXICO, SIGLO XX.
Plata marcada MACIEL, STERLING, Ley 0.925. Diseño repujado con motivos florales en bordes y calendario azteca en cuerpos.
Detalles de conservación.
Peso aproximado: 1734.1 g
Dimensión: las más grandes 11.5 cm de altura.
Piezas: 12.
Estimado $ 15,000-20,000